• Головна
  • Московский патриархат в Украине внедряет нанотехнологии
16:35, 25 жовтня 2011 р.

Московский патриархат в Украине внедряет нанотехнологии

Украинская православная церковь Московского патриархата хочет открыть бесплатный круглосуточный call-center для общения населения со священниками в 2012 году.

Об этом на пресс-конференции сказал журналистам пресс-секретарь предстоятеля УПЦ (МП) протоиерей Георгий Коваленко, сообщает "Украинская правда" с ссылкой на Украинские новости.

"Сall-center - это перспектива следующего года", - подчеркнул он.

При этом Коваленко уточнил, что такой call-center будет рассчитан, прежде всего, на людей, которые прикованы болезнью к постели и тех, кто по тем или иным причинам не может посетить церковь сам, и, таким образом, его создание упростит работу священникам.

Кроме священников, к приему таких звонков от прихожан будут привлечены воспитанники духовных школ, семинарий и академий, которые разбираются в вопросах веры, традиций и психологии.

По его словам, проект такого центра уже готов.

Протоиерей добавил, что только на технику для него необходимо около 100 тыс. долларов, а на его содержание необходимо будет около 100 тысяч гривен в месяц.

При этом он выразил надежду, что 2 первые номера начнут работать до 19 декабря (Дня святого Николая).

Вместе с тем протоиерей подчеркнул, что тайную исповедь таким образом сделать будет невозможно, потому что она происходит только один на один.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...