• Головна
  • Одесские ГАИшники официально избавились от жезлов
11:00, 28 червня 2015 р.

Одесские ГАИшники официально избавились от жезлов

На основании требований руководства ГУМВД Украины в Одесской области в службу сотрудников Госавтоинспекции внесены некоторые изменения, предусмотренные действующим законодательством.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы облУВД.

«Остановка транспорта будет осуществляться без использования жезла, с помощью жеста рукой, который будет подаваться сотрудником ГАИ, указывая на транспортное средство. При движении в потоке автотранспорта, патрулируя дороги города и области, остановка автомобилей правоохранителями будет проводиться с помощью включенного проблескового маячка синего и красного цвета и специального звукового сигнала, а так же с помощью громкоговорящего устройства», - отмечают правоохранители.

Остановка транспорта будет осуществляться без использования жезла, с помощью жеста рукой

В ночное время суток остановка автотранспорта будет проводиться также жестом руки.

«Для наибольшего внимания водителей и личной безопасности, сотрудники автоинспекции будут одеты (экипированы) в специальные светоотражающие жилеты, на патрульных автомобилях будут обязательно включены проблесковые маячки синего цвета. Госавтоинспекция Одесской области напоминает, что безопасность на дорогах зависит от каждого его участника. Не нарушайте ПДД!», - отмечают в милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ГАИ #жезлы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...