• Головна
  • Руководство Одесской ГАИ хочет узнать точную сумму взяток инспекторов на трассе «Киев-Одесса»
16:20, 26 червня 2015 р.

Руководство Одесской ГАИ хочет узнать точную сумму взяток инспекторов на трассе «Киев-Одесса»

Руководство одесской ГАИ пытается выяснить, имеют ли место тотальные поборы с водителей грузовиков на стационарном посту на трассе "Киев-Одесса", вблизи села Алтестово.

Об этом говорится в обращении:

"В некоторых интернет-изданиях вышла информация о том, что якобы сотрудники Госавтоинспекции Одесской области ежедневно собирают до 60 тысяч гривен, в качестве взяток, от дальнобойщиков на посту в с. Алтестово Беляевского района.

Каждая информация подобного характера тщательно проверяется руководством Госавтоинспекции и в случае подтверждения фактов к виновным будут приняты меры дисциплинарного характера - увольнение из органов внутренних дел и передача материалов в соответствующие инстанции.

Обращаем внимание водителей транспортных средств! В случае возникновения ситуации вымогательства у Вас денег со стороны сотрудников ГАИ, прошу Вас немедленно обращаться к руководству Управления Государственной автомобильной инспекции, для рассмотрения вопроса и принятия жестких мер реагирования. К тому же, каждый подобный факт будет освещаться гласно через средства массовой информации, - сообщает руководство ГАИ.

Тех же, кто поспешит рассказать все, как есть, руководство ГАИ предупредило, что также можете понести ответственность:

"Согласно действующему законодательству, в случае выявления фактов дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей, будут приниматься меры к водителям, согласно ст. 369 Уголовного кодекса Украины (Дача взятки)", - сказано в сообщении.

Напомним, впервые тему конвейера взяток на этом посту поднял известный активист "Дорожного контроля" Виталий Косенко. Однако, несмотря на огласку данных фактов, никто из мздоимцев в погонах публично наказан не был.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #поборы #ГАИ #Одесса-Киев #Виталий Косенко
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...