• Головна
  • В деле о сообщниках Дикаева снова белые пятна
17:00, 22 жовтня 2011 р.

В деле о сообщниках Дикаева снова белые пятна

В Крыму в начале октября был задержан 29-летний гражданин России, подозреваемый в причастности к банде уничтоженного в Одессе Аслана Дикаева.

Об этом сообщила УНИАН начальник пресс-службы ГУ МВД в Крыму Ольга Кондрашова, комментируя информацию СМИ о задержании на полуострове трех вооруженных мужчин, подозреваемых в причастности к банде Дикаева.

"Задержан один, а не три человека", - сказала Кондрашова, отметив, что журналист издания неправильно истолковала ее слова.

Согласно пресс-релизу ГУ МВД в Крыму, 3, 4 и 17 октября в Крыму задержали трех мужчин с оружием и боеприпасами.

Один из них, уроженец Чеченской Республики, который с осени 2010 года нелегально находился в Украине, подозревается в связях с бандой Дикаева. Его задержали 4 октября в Симферополе.

"По месту жительства обнаружена и изъята граната РГД-5 и 26 граммов наркотического вещества "марихуана". Установлено, что гражданин Б. поддерживает связь с одной из организованных преступных группировок. Сейчас принимаются меры по установлению его причастности к завершенным преступлений в Одесской области и связей с Дикаевим", - сказано в сообщении.

Относительно мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.2 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств) Уголовного кодекса.

Вместе с тем, нардеп Геннадий Москаль заявляет, что задержанные в Крыму вооруженные боевики никакого отношения к банде Дикаева не имеют.

"Ни один из задержанных не причастен к преступной группировке Дикаева. Эти люди между собой не связаны, с Дикаевим никогда знакомы не были, а изъятие оружия у ваххабита в Бахчисарайском районе вообще проводила Служба безопасности Украины", - говорится в заявлении Москаля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...