• Головна
  • Лорткипанидзе везет в Одессу команду честных полицейских. Одесскую милицию распустят
12:00, 23 червня 2015 р.

Лорткипанидзе везет в Одессу команду честных полицейских. Одесскую милицию распустят

Обещает  бороться с этим и кардинально поменять личный состав.

Начальник ГУ МВС в Одесской области Гиорги Лоткипанидзе собирается  максимально обновить личный состав милиции.

Об этом намерении главного милиционера области сообщил губернатор Михеил Саакашвили во время встречи с одесской молодежью и общественниками.  

«Его [Лорткипанидзе] мнение: большую часть состава нужно полностью менять. И спецназ, который есть, тоже нужно менять. На рынках - это не милиция, они только форму носят. И деньги им платят совершенно другие люди. Милиция на службе конкретных мафиозных, криминальных, олигархических групп. И поэтому милиция занималась торговлей наркотиков. И трефенингом людей занималась милиция. И занимается до сих пор. Поэтому единственный выход – набрать новых людей», - отметил губернатор.

Опыт подбора милиционеров в Украине у Гиорги Лорткипанидзе уже имеется: свои первые десять дней в Украине он провел в Киеве, набирая команду полицейских. Сейчас планируется второй этап – уже в Одессе. 

«Мы хотим милиционеров набрать таких, у которых есть юридическое образование, но нет милицейского опыта. Это важно. Уже в августе у нас будет,  в частности, совершенно другая патрульная служба», - объяснил Саакашвили.

Уже в августе у нас будет, в частности, совершенно другая патрульная служба

Также председатель одесской ОГА сообщил, что заместители начальника ГУ МВС в Одесской области уже подобраны. Михеил  Саакашвили надеется, что сегодня-завтра министр МВС Арсен Аваков подпишет документы, которые уже с прошлого четверга готовы.

Кроме этого, губернатор прокомментировал первые шаги Лорткипанидзе на своей должности, так как общественность восприняла эти решения по-разному:

«Много споров было, что решили убрать блокпосты. Но я не считаю, что блокпост на Киевской трассе кого-то защищает. Когда заезжают туристы, а на них люди в масках направляют пулеметы, а ночью останавливают фуру (мы знаем, как это работает), то это очковтирательство. Есть много других методов защититься. А первое, что он сделал, это приказал убрать мешки с песком с милицейских участков. Они забаррикадировались с автоматами  и только подходили в глазок посмотреть. Милиция, отгораживающаяся от народа мешками, не может защищать народ. Если милиция за себя боится, что не сможет защитить, то кого тогда сможет?» - убежден Саакашвили.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Лорткипанидзе #милиция #чистки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...