• Головна
  • Кремль собирается сорвать курортный сезон в Одессе
12:00, 22 червня 2015 р.

Кремль собирается сорвать курортный сезон в Одессе

В Москве плодят новые фейки об Одессе.

Об этом сообщил координатор группы “Информационное сопротивление — Юг» Сергей Братчук.

«Учитывая тот факт, что “отдых” на территории временно оккупированной Автономной республики Крым для россиян и туристов из других государств выглядит дорогим удовольствием (например, по сравнению с Турцией или Египтом), а также неправомерным с юридической точки зрения информационной составляющей гибридной войны с Украиной Кремль выбрал (в том числе) попытку раскачать и полностью сорвать курортный сезон в Одессе и регионе», - заявил Братчук.

Один из наглядных примеров, распространенная информация о якобы просящих подаяние участниках АТО.

О таких технологиях и информационных вирусах группа «Информационное сопротивление — Юг» сообщала ранее. Не сумев реализовать данный план (хотя он еще не отправлен в архив спецслужб страны — агрессора), противник вынужден создавать новые фейки. Вновь среди направлений информационной атаки — украинские военные и их взаимоотношения с одесситами, волонтерское движение в нашем городе и области.

«Один из наглядных примеров - распространенная информация о якобы просящих подаяние участниках АТО. Ресурсы, на которых размещена подобная дезинформация, без сомнения,  являются информационными площадками для проведения мероприятий информационно-психологического характера спецподразделениями российских информационных сил. Громкие названия сайтов никогда не были авторитетными информационными источниками и не содержат актуальной информации», - считает активист «Информационного сопротивления».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #информационное сопротивление #Кремль #фейки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...