• Головна
  • В Одессе девушка организовала ограбление студента-иностранца
09:30, 21 червня 2015 р.

В Одессе девушка организовала ограбление студента-иностранца

Одесские правоохранители разоблачили парня, который по наводке девушки совершил разбойное нападение на студента-иностранца.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, в настоящее время оба сообщника арестованы. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Событие происходило на улице Косвенной, где на время обучения проживал 24-летний студент, который является гражданином другого государства.

За день до трагедии у парня в гостях побывала знакомая, которая на следующий день позвонила и сообщила, что в квартире забыла сережку. Также девушка поставила в известность, что вечером снова наведается за украшением.

Следствием установлено, что драгоценности были лишь поводом для того, чтобы попасть в квартиру иностранца. Преследуя преступный умысел, женщина нашла человека, который по плану должен был прийти вместе с ней для завладения личным имуществом знакомого.

Девушка пришла около часа ночи и постучала в окно квартиры. В то время, когда парень открыл входную дверь, на пороге появился незнакомец, который начал бить хозяина по телу, после чего нанес ему удар ножом в живот. Завладев дорогостоящим мобильным телефоном и ноутбуком, обидчики оставили раненого хозяина в помещении, а сами скрылись с места преступления.

Парень с криками выбежал на улицу. Рядом с домом, где он живет, находится отделение милиции, куда он обратился за помощью. Пострадавшему правоохранители вызвали скорую, которая отвезла его в больницу.

Впоследствии по полученной информации, о которой сообщил студент, сотрудники уголовного розыска Портофранковского отдела милиции установили местонахождение преступников, задержанных по месту жительства. Ими оказались 20-летняя девушка и 17-летний парень, которые являются жителями Одесской области.

«По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 187 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник криминальной милиции Приморского районного РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области подполковник милиции Руслан Шубович, - Приморским районным судом им избрана мера в виде содержания под стражей».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #молдаванка #ограбление #иностранец
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...