• Головна
  • Главбух одесского гуманитарного центра внешкольного образования может сесть на пять лет
15:00, 20 червня 2015 р.

Главбух одесского гуманитарного центра внешкольного образования может сесть на пять лет

Главный бухгалтер одного из одесских коммунальных предприятий подделала документы и присвоила бюджетные средства на сумму почти 50 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области. По данным 048, речь идет о гуманитарном центре внешкольного образования, где одесский учитель случайно нарвался на воровство.

В декабре 2012 года женщина задумала провести финансовую аферу. Так, в тот период времени коммунальным предприятием проводился детский конкурс, в котором в качестве жюри выступали двадцать четыре специалиста в области краеведения и оценивали работы детей на тему родного города. За выполненную работу все члены жюри должны были получить денежное вознаграждение.

Однако и. о. главного бухгалтера подделала расчетно-платежные ведомости. В дальнейшем, ею было составлено платежное поручение, на основании которого она получила в банковском учреждении и присвоила денежные средства в сумме 49340 гривен.

Женщине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Она может провести за решеткой пять лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #гуманитарный центр #коррупция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...