• Головна
  • Инфоксводоканал опубликует списки должников
14:51, 19 червня 2015 р.

Инфоксводоканал опубликует списки должников

 В Одессе сохраняется тенденция оплаты за услуги водопользования в последний момент. Многие считают, что небольшая задержка – в порядке вещей. В итоге платежи задерживаются на день, потом – неделю, месяц, год. Абонент плавно становится системным неплательщиком.

В филиале «Инфоксводоканал» отметили, что несоблюдение сроков платежей чревато неудобствами и последствиями как для абонента, так и предприятия.

Если абонент платит с опозданием, водоканалу сложно вовремя рассчитываться за энергоносители и реагенты, закупать материалы для работы аварийных бригад.

По словам первого заместителя директора филиала «Инфоксводоканал» Александра Филатова, при оплате счетов за воду в последние дни месяца абонент может получить квитанцию за следующий период с некорректным начислением суммы долга. Это происходит потому, что платеж не успеет отразиться в программе, так как в конце каждого месяца база начислений закрывается, производятся начисления за новый период и распечатка счетов.

Кроме этого, при несвоевременных оплатах (после 20 числа) к абоненту могут быть применены штрафные санкции, так как он переходит в разряд должников. Более того, водоканал планирует в ближайшем времени размещать в свободном доступе в сети Интернет списки должников (с соблюдением требований Закона Украины «О защите персональных данных»)

Чтобы избежать подобных неудобств «Инфоксводоканал» рекомендует услуги водопользования оплачивать своевременно –  до 20 числа каждого текущего месяца за предыдущий период. При возникновении финансовых сложностей абонент всегда может воспользоваться услугой оплаты за воду в рассрочку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#инфоксводоканал одесса #вода одесса #насосные стации одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...