20:32, 18 червня 2015 р.

Новые технологии

Девайсы — это технические средства, приспособления или устройства, используемые в разных научных областях, а также в повседневной жизни. Если прямо отвечать на вопрос: «Девайс - что это?» - следует сказать, что речь идет об англоязычном слове, перешедшем в отечественный лексикон, тем самым превратившись в понятие, которое активно используется для общего обозначения каких-либо технических устройств.

Другими словами, мы говорим о компьютерах (в том числе и ноутбуках), и мобильных устройствах (телефонах, смартфонах, планшетах), и другой электронике, которой люди активно пользуются каждый день в своей повседневной жизни. одобные новые девайсы появляются в мире с завидной регулярностью, и каждый последующий дарит все большее удовольствие своему владельцу, поскольку язык общения между прибором и человеком упрощается. Многие пользователи путают указанное понятие с термином «гаджет».

Несмотря на схожий смысл, изначально различие существует. Кроме того, о девайс говорят как об игровых устройствах. К примеру, среди них можно выделить геймпады, рули и джойстики. Проще говоря, все, что применяется для управления компьютерными играми. То есть получается, что девайсы — это и компьютеры (в том числе и ноутбуки), и мобильные устройства (телефоны, смартфоны, планшеты), и другая электроника, которой мы активно пользуемся в повседневной жизни и от использования которой получаем огромное удовольствие. Также многие путают это понятие с гаджетами, хотя, несмотря на примерно один и тот же смысл, все же изначально различие есть.

О том, что такое гаджет, можно почитать в другой статье. Иногда под термином «девайсы» подразумевают игровые устройства (или девайсы для геймеров). Например, джойстики, рули, геймпады и так далее. В общем все, что используется для управления в компьютерных играх. Однако, это понятие не такое узкое.

В некоторых энциклопедиях также упоминаются девайсы. Говоря научным языком, девайсы — это технические устройства искусственного происхождения, выполняющие те или иные функции, которые в них заложены (запрограммированы). Надеемся, что теперь-то вы уж знаете, что такое девайс. В свою очередь наш проект DeviceBox.ru как раз и повествует о новинках из мира девайсов, то есть компьютерной техники.

Здесь мы будем рассматривать все, что может быть интересно обычному пользователю, который хоть как-то близок к миру высоких технологий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...