Реклама
11:08, 14 червня 2015 р.

Прокачка грудных мышц к лету

Реклама


Так что же необходимо, для увеличения грудных мышц? Нужно учитывать 4 момента. Начнем по порядку.

Наша грудь сразу же показывает в каком состоянии у нас мышцы груди, рук, плеч. Это сразу становится видно, когда носишь рубашку или майку. Как же их прокачать?



1) В первую очередь, выполняйте те виды упражнений, которые идут на грудь. Это логично. К ним относятся жим штанги или гантелей лежа. Однако, их надо выполнять на скорость, а не механически. Жим штанги и гантелей лежа, это своего рода мясо и помидоры, в вашем рационе тренировок. Поэтому, если вы делаете сегодня, например 3-4 упражнения, то убедитесь, что 2-3 из них, относятся к жиму штанги, либо гантелей на ровной и соответственно, на наклонной поверхности. Чередуйте. Так вы наберете массу.



2) Работа с тяжелым весом. Для увеличения массы, хочется вам этого или нет, придется свыкнуться с большими, но допустимыми нагрузками. Особенно, это касается жимов штанги или гантелей. Ваши мышцы, растут только тогда, когда получают нагрузку выше, стандартной. Когда почувствуете, что стали сильнее, добавляйте вес и так постоянно, до предела. Большие веса, позволят вам выкладываться по полной, количество повторов для всех упражнений, одинаково.



3) Разнообразный хват. Для увеличения объема груди, подходит широкий хват, но можно начать и с нейтрального. Разница в том, что нейтральный, это когда ваши руки на уровне плеч, а широким принято считать, когда от плеча на 10-12 см хват шире. Соответственно, если вы крупной комплекции хват, как бы более широкий, в другом случае, наоборот. Более широкий хват, предоставит большую нагрузку на грудь, трицепс и плечи. Стоит помнить и про безопасность. Не берите чрезмерно высокий для вас вес и делайте все постепенно и не торопясь. Так вы сможете избежать травм и без последствий прокачать грудные мышцы к лету.



4) Помните про разминку и упражнения с собственным весом. Словом, о простых упражнениях, таких как разнообразные отжимания. Существует множество видов, с узким, средним и широким положением. Каждый из них, задействует определенные мышцы тела, включая и грудные мышцы. Что касается разминки, тут все просто. Делайте ее перед каждой тренировкой, так как разогретое тело, менее склонно к получению травм. Достаточно 2-5 минут. Удачи!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...