• Головна
  • Фоторепортаж: Одесский Дендропарк Победы и его необычные обитатели (ФОТО)
Парки Одессы
17:00, 17 червня 2015 р.

Фоторепортаж: Одесский Дендропарк Победы и его необычные обитатели (ФОТО)

Парки Одессы

Парк Победы в этом году празднует 55 лет

Один из красивейших парков нашего города был заложен в 1960 году, во время ленинского субботника, посвященного девяностолетию вождя пролетариата и носил имя Ильича.

По проекту одесского ландшафтного дизайнера Максима Середы, в парке были созданы искусственный пруд, горки, острова, которые с берегом соединяли небольшие мостики. Водоемы вообще должны были стать основным украшением парка, а дополняли их  фонтаны, вырывающиеся из воды.

В советские времена памятник садово-паркового искусства был признан лучшим пейзажным парком английского типа в Советском Союзе.

Также парк славится большим количеством редкостных деревьев и кустов, а в его пруду плавают лебеди, утки, черепашки и разнообразные рыбки.

 Кстати, в дендропарке Победы снимались некоторые сцены детского фильма «Приключения Электроника».

Современный парк Победы может похвастаться, прудами, одним фонтаном, детским замком, спортивной площадкой, ровными и просторными дорожками, большим количеством лавочек и урн. А также завсегдатаями парка – голубями,  воробьями, воронами, галками и скворцами, которые всегда надеются на вкусные гостинцы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дендропарк Победы #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...