• Головна
  • На одесском вокзале обокрали студентку
17:10, 16 червня 2015 р.

На одесском вокзале обокрали студентку

Работники УМВД Украины на Одесской железной дороге на вокзале ст. Одесса-Главная задержали 43-летнего вора.

Как сообщает пресс-служба железнодорожной милиции, житель Одесской области во время посадки в поезд присвоил кошелек студентки с мобильным телефоном стоимостью более 1,5 тыс. грн и другое имущество.

В дежурную часть линейного отдела поступило заявление от 19-летней одесситки о том, что на перроне железнодорожного вокзала во время посадки на электропоезд сообщением «Одесса-Вапнярка» она обнаружила отсутствие своих вещей: кошелек, телефона марки «NOKIA», денег в сумме 100 грн, студенческого билета и платежной карты «Приватбанка». Девушка сообщила правоохранителям, что во время посадки возле нее находился неизвестный мужчина 40-45 лет.

Сотрудники милиции немедленно перекрыли все возможные выходы из вокзала и, вскоре, по указанным приметам, обнаружили подозреваемого, который двигался по железнодорожным путям в направлении ст. Одесса-Малая.

При личном досмотре, в присутствии понятых, у гражданина были обнаружены и изъяты похищенные у пассажирки вещи и деньги, которыми он не успел воспользоваться.

Задержанный пояснил, что собирался ехать в г. Раздельная искать работу, но при посадке на поезд увидел, как молодая девушка, поговорив по дорогому, на его взгляд, телефону, положила его в кошелек и решился на кражу.

Злоумышленник, похитив кошелек, пошел в направлении противоположном от вокзала, рассчитывая, что там его искать не будут.

Как выяснилось, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, но выводов не сделал, совершив очередное правонарушение.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет», - сообщил и.о. начальника ЛО на ст. Одесса-Главная майор милиции Анатолий Никитин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #вокзал #кража #студентка
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...