• Головна
  • Видеовойна ГАИшников с автолюбителями. Лучшие эпизоды
16:00, 19 жовтня 2011 р.

Видеовойна ГАИшников с автолюбителями. Лучшие эпизоды

Недавно вступил в силу закон, согласно которому разговоры водителей с гаишниками разрешается фиксировать на видео. Более того - министр Могилев даже настойчиво рекомендовал это делать и сообщать ему о неправомерных действиях его подчиненных.

Водители - рады стараться. Ведь делать это даже без профессиональной камеры не трудно - нажал кнопку на мобильном - и считай себя папарацци. А если учесть, что едва ли не каждый разговор с инспектором на дороге стоит минимум анекдота, многие из этих видеороликов стали звездами просмотров в Интернете.

За "телячью мову" досталось всем

Одним из первых и наиболее резонансных видео из серии "о гаишниках" был инцидент с "телячьей мовой". Напомним, в начале февраля в Интернет попало видео, на котором зафиксировано, как одесский инспектор ГАИ откровенно продемонстрировал неуважение к государственному языку в беседе с активистом общественного движения "Дорожный контроль".

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

В частности, на видео видно, как инспектор ГАИ Одессы, старший сержант Швец на вопрос водителя, заданный на украинском языке, заявил: "Не понимаю телячью мову".

Ситуацию обострил тот факт, что автора скандального видео посадили на пять суток. Милицейское руководство, которое приехало на место инцидента, "выявило", что у Дмитрия якобы поддельные документы и по этой причине доставили автомобилиста в РОВД. Кроме 5 суток активисту присудили штраф за непередачу документов. О наказании инспектора сначала речь вообще не шла.

Впрочем под натиском общественности и журналистов Александр Швец таки был уволен из органов внутренних дел. Одновременно были приняты меры "дисциплинарного воздействия" к его руководителям - от строгого выговора до увольнения с должности.

Бывший инспектор Александр Швец

Правда, сам гаишник говорил об "основании" со стороны гражданских активистов и собирался оспаривать свое увольнение. Он утверждал, что его "просто спровоцировали два малолетних провокатора".

"Тот, кто снял видеоролик, прекрасно подготовился к будущему скандалу - сначала психологически "раскачал" меня, а потом перешел на "национальный" вопрос", - сказал Швец, признав при этом, что сказанное им об украинском языке - "большая глупость".

Донецкий гаишник назвал водителя "чучелом"

Отметились и гаишники города Горловка, что на Донетчине. Остановив автомобилиста, они не смогли назвать причину остановки. В ходе беседы один из инспекторов начал "тыкать" водителю, а позже и вообще перешел на мат.

После заявлений водителя о том, что он боится неправомерных действий работника милиции, гаишник высказался следующим образом: "Чучело, нарушать будешь, ху*ло е*учее?". После служебной проверки одного из инспекторов уволили, другой получил строгий выговор. В отношении руководителей подразделения ГАИ тоже приняты меры дисциплинарного воздействия.

К сожалению, это видео уже нельзя просмотреть, оно было удалено с сайта "ю-туб" по этическим соображениям.

Крымский инспектор ГАИ угрожал водителю "набить е...ло"

шкаберін інспектор

шкаберін інспектор

Бывший инспектор Шкаберин

На еще одном скандальном видео засветился крымский инспектор Шкаберин. Гаишник остановил автомобиль для проверки документов. Автомобилист вступил в дискуссию с представителем милиции, обосновывая это тем, что согласно Закону "О милиции" есть только четыре основания для остановки, среди которых не значится "проверка документов". Во время словесной перепалки гаишник дважды заявил "я бы тебе набил е...ло".

По сообщению самого автора ролика, ему пришлось прекратить запись в связи с тем, что представитель милиции стал дергать за ручки дверей и кнопку багажника, пытаясь вытащить автомобилиста. Затем попробовал сорвать задний номер. После звонков в республиканский департамент на место происшествия прибыл неизвестный лейтенант, который и отпустил автомобилиста.

Автомобилист написал заявление в прокуратуру на возбуждение уголовного дела по факту превышения должностных полномочий. Позднее в МВД заявили, что по результатам проверки "за грубое нарушение служебной дисциплины и непрофессиональные действия во время несения службы, компрометирующие сотрудника милиции", капитан милиции Шкаберин уволен из органов внутренних дел.

К сожалению, это видео уже нельзя просмотреть, оно было удалено с сайта ю-туб по этическим соображениям.

Харьковских гаишников уволили за мат

А недавно на Харьковщине сотрудники ГАИ в очередной раз стали "звездами" Интернета и потеряли работу.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Так, за нарушение служебной дисциплины из органов внутренних дел были уволены сотрудники ГАИ Красноградского района майор Павел Камышан и капитан Александр Ковтун. Эту информацию подтвердили в пресс-службе областной милиции.

Еще в сентябре в Интернет попало видео, на котором гаишники останавливают водителя иномарки, требуют показать документы, но объяснить причину остановки не могут. Между владельцем авто и сотрудниками ГАИ завязывается перепалка. В ходе конфликта один из правоохранителей материт водителя, который снимает все происходящее на камеру. Благодаря активистам "Дорожного контроля" через некоторое время видео попало в Интернет. ГАИ провела проверку, после чего сотрудники, которые оскандалились, были уволены.

Винницкий гаишник поплатился за фигу

Дуля даїшника

Дуля даїшника

Инспектор потерял работу из-за фиги В Винницкой области был уволен прапорщик, который в ответ на просьбу остановленного им водителя предъявить служебное удостоверение показал фигу.

 

 

 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Инспектора дорожно-патрульной службы управления ГАИ в Винницкой области, который стал "героем" видеоролика в Интернете, уволили из органов внутренних дел.

Напомним, видеозапись общения водителя с гаишниками была сделана на мобильный телефон. Один из гаишников, несмотря на многочисленные просьбы водителя, не захотел продемонстрировать свое служебное удостоверение, ничем не мотивируя свой отказ.

Кроме того, правоохранитель пытался отобрать у водителя телефон, на который тот снимал разговор. Когда попытка отобрать телефон завершилась неудачно, водитель пригрозил инспектору судом, после чего гаишник ткнул водителю фигу в окно и ретировался.

Уволен гаишник, который обещал "за*башить" водителя в подъезде

Инспектор ГАИ Сергей Петренко из города Харцызск, ставший героем скандального видеоролика, в котором обзывал водителя матом и угрожал того "за*башит в подъезде", был уволен из органов внутренних дел.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Напомним, интернет-запись водителя из Харцызска опубликовали ведущие украинские СМИ. Конфликт произошел в апреле. По словам водителя, сотрудники ГАИ на белом частном ВАЗ 2106 подрезали его и предъявили обвинение в создании аварийной ситуации. Один из них представился инспектором Петренко.

"Начался жесткий "развод" на создание мной аварийной ситуации (я якобы где-то их не пропустил, что я чуть не сбил какого-то пешехода). Потом сказали, что я пьян и должен ехать с ними сначала к начальнику ГАИ, потом на медицинское освидетельствование", - рассказал водитель.

Увидев, что водитель фиксирует их разговор на видеофиксатор, гаишники сначала обматерили его, затем вытащили из машины и отобрали мобильный телефон. В процессе разговора один из сотрудников ГАИ пообещал водителю, что "переоденется в гражданскую форму и его за*башит".

Автомобилист с трудом добрался до салона своего автомобиля и спрятал регистратор: "В конце капитан понял, что меня не развести, он отдал мне мобильный телефон с документами в обмен на то, что я напишу на листе бумаги, что я к ним претензий не имею".

За маленькую взятку водителя укрыли матом

В апреле в Интернете было обнародовано видео, как инспекторы ГАИ Бердянска берут у водителя взятку и возмущаются, что он мало дает.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Напомним, бердянские гаишники отличились в интернете дважды. Сначала на видео засветилось начальство, которое матом диктовало план по протоколам, а потом обычные инспекторы ГАИ Бердянска, которые брали у водителя взятку. Взятка не очень большая - на сумму 100 гривен, о чем один из инспекторов и сообщил водителю-нарушителю не совсем цензурно.

"У тебя лишение прав на полгода или год, бл*дь, а ты сто рублей даешь. Ты думаешь, мы согласимся, бл*дь, как ты думаешь?"- заявил инспектор.

Водитель ответил, что денег у него очень мало. В результате гаишник все-таки согласился на сто гривен и вернул автомобилисту документы.

На записи видно, что видеокамера была вмонтирована в одежду автомобилиста.

Гаишник с битой извинился

Бывший гаишник Сучов извинился за биту

 

 

 

 

Герой скандального видеоролика - харьковский гаишник, который угрожал водителю "уе**ть" бейсбольной битой - выложил в Интернете письмо со своими извинениями.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Уже бывший гаишник Владислав Сучов (после скандала он был уволен из органов) утверждает: "ситуация далеко не столь однозначна, как представляют ее многие из тех, кто видел этот ролик". По его словам, это была провокация, водитель угрожал ему "иди на х..., сейчас убивать будем". А после инцидента ему стали приходить десятки писем с угрозами, в частности, "обещают разрезать на куски моего ребенка, изнасиловать мою жену".

"Я осознаю, что ГАИ не пользуется любовью большинства людей. И это понятно - система в существующем виде далеко не идеальна, в ней многое надо менять. Милиция и, в том числе, ГАИ - это лишь отражение общества, в котором она работает. И в этом обществе много пороков - посмотрите криминальные новости: вот наше ежедневное окружение, в котором все мы, сотрудники милиции, вынуждены работать", - пишет Сучов.

Водитель вместо прав показал гаишникам член

Водитель отличился демонстрацией своего члена После того, как из ГАИ были уволены несколько инспекторов за фигу и нецензурную брань, работники Госавтоинспекции тоже взялись за камеры.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Районный суд города Литин на Винниччине арестовал на двое суток жителя Киевщины, который вместо документов на автомобиль показал инспекторам ДПС свои гениталии.

Правоохранители около села Дьяковцы Литинского района остановили ВАЗ-21099. Водитель автомобиля нарушил правила дорожного движения. Милиционеры составили на него протокол.

"Выяснилось, за рулем сидел не владелец "девятки". Он находился рядом, в салоне. Мужчина решил, что действия инспекторов неправильны. Начал сильно ругаться. После чего приспустил штаны, и предъявил свой детородный орган. Несдержанного мужчину доставили в районный отдел милиции. Составили протокол по статье 185 КУпАП - злостное неповиновение работникам милиции и, как следствие, пребывания под стражей в КПЗ", - рассказал Владимир Мотычко из Госавтоинспекции Виннитчины.

Инспекторы зафиксировали инцидент на видео.

"Все конфликтные ситуации, которые будут случаться на дороге во время несения службы, отныне снимаются работниками ГАИ на видео. Такое решение приняло руководство Департамента, по мнению которого это поможет объективно, не на словах, оценить ситуацию на автодорогах. И, как бы это оптимистично не выглядело, но, возможно, этот способ поможет кое-кому осознать важность уважения к закону и правоохранителям, а еще увидеть себя со стороны. "Лучших" водителей обязательно покажут и по телевизору и в сети Интернет", - отметил Мотычко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...