19:19, 15 червня 2015 р.

Достопримечательности Одессы

Одесса называется „Пальмирой Юга” и этот город очень специфический. В отличие от других достойных посещения городов, здесь нет старинных достопримечательностей, мало также туристических достопримечательностей. Одесса является очень молодым городом. Была создана во времена Екатерины II, в 1794 году, когда императрица заявила, что России нужен порт на Черном море, чтобы укрепить торговые контакты с Европой. Благодаря своему расположению и роли, которую она исполняла, Одесса быстро стала крупнейшим в Европе центром в промышленной, коммерческой, культурной и образовательной сферах.

В настоящее время Одесса является крупнейшим портом на Черном Море. Символом Одессы является расположенная между историческим центром и морским портом, Потемкинская Лестница, подробнее здесь orangesmile.com. Потемкинская Лестница была построена в 20-е годы XIX века. Ее можно увидеть в фильмах "Броненосец Потемкин" и "Дежа-Вю". Будучи в Одессе, обязательно нужно отправиться на прогулку по этим 193 ступеням лестницы. На вершине лестницы находится также Памятник Ришелье – первого мэра Одессы, которому город обязан своим развитием.

Достопримечательности

Здесь начинается Приморский Бульвар - отели предоставляют прогулочные курортные услуги. Именно здесь находится памятник А.С.Пушкину. Это при нем большинство туристов, прибывающих в Одессу делает, себе фотографии. Пушкин упоминается как выдающийся житель Одессы. Хотя, надо отметить, что поэт поселился в Одессе не из-за красоты города, он сюда был сослан по политическим причинам. Обязательным является также прогулка по центральной пешеходной улицей города - Дерибасовской. Вдоль улицы находится множество расположенных шикарных кафетериев, ресторанов и магазинов. На этой улице жил, в частности, Мицкевич и Менделеев. К основным достопримечательностям Одессы относится также построенная в 80-х XIX века Опера. В последнее время Опера была тщательно отреставрирована, благодаря чему обрела полный блеск. Примечание - для того, чтобы исследовать интерьер нужно купить билет на спектакль.

Проезд

В Одессу из Европы лучше доехать из Львова. Вечером из Львова отправляется поезд Львов-Одесса-Львов. Есть также поезд из Киев и Москвы в Одессу, но он намного дороже. В Одессу можно добраться также самолетом. Из одесского порта отправляются корабли в/из Стамбула, Варны и Хайфы, а в летний сезон организуются чартерные рейсы в Крым.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...