• Головна
  • Милиция под Одессой расстреляла человека, у которого был предмет, похожий на нож
13:15, 19 жовтня 2011 р.

Милиция под Одессой расстреляла человека, у которого был предмет, похожий на нож

В Раздельнянском районе на Одесщине сотрудник милиции применил табельное огнестрельное оружие для обезвреживания вооруженного ножом мужчины. Об этом сообщает Центр общественных связей областного управления МВД. 
Как установлено, в дежурную части Раздельнянского райотдела милиции позвонила 53-летняя жительница с. Каменка, которая сообщила о том, что ее сын дебоширит и угрожает убийством ей и соседям. По указанному адресу был немедленно направлен наряд милиции. 
Увидев на улице у своего дома сотрудника милиции, который находился возле служебного автомобиля и общался с заявительницей, мужчина повел себя агрессивно и, выкрикивая угрозы убийством и размахивая предметом, похожим на нож, побежал на милиционера-водителя. С целью прекращения противоправного поведения нападающий был предупрежден голосовой командой о возможности применения оружия, на что тот не отреагировал. Руководствуясь Законом Украины «О милиции» правоохранитель достал табельный пистолет Макарова и произвел два предупредительных выстрела вверх. Лишь после этого, учитывая сокращение дистанции между мужчиной и им, а также реальность его намерения совершить нападение, осуществил еще два выстрела в направлении нападающего. 
Раненому на месте сотрудниками милиции была оказана первая медицинская помощь и каретой скорой помощи он был госпитализирован в районную центральную больницу. 
На основании собранных материалов следователем следственного отдела Раздельнянского райотдела милиции в отношении нападающего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 129 (угроза убийством) КК Украины. Данное лицо задержано в порядке ст. 115 УПК Украины. 
Прокуратурой Раздельнянского района применения оружия сотрудником милиции признано правомерным. Решается вопрос о дополнительной квалификации действий задержанного по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.
По данному факту проводится служебное расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...