• Головна
  • Одесситы на передовой остались без скорой помощи (ФОТО)
15:40, 15 червня 2015 р.

Одесситы на передовой остались без скорой помощи (ФОТО)

За минувшие сутки зафиксированную рекордное количество нарушений режима прекращения огня в полосе ответственности 28 Отдельной механизированной бригады.

Об этом сообщает пресс-служба формирования.

Утро 14 июня началось с минометных обстрелов наших позиций в районе Марьинки. Вблизи н.п. Березовое незаконные вооруженные формирования вели обстрел из кочующих танков, а также применили БМ-21 "Град".

С 22 часов до полуночи российские террористы били из запрещенных минскими договоренностями минометов 120 мм калибра по окрестностям Марьинки, после чего открыли огонь из БМ-21 "Град" и ствольной артиллерии.

В то же время артиллерийским обстрелам подвергнуты позиции одесситов вблизи западного направления Еленовка - Докучаевск. В то же время здесь противник предпринял неудачную попытку атаки на взводный опорный пункт группой пехоты.

Сложно у одесситов и с вывозом раненых бойцов с передовой:

"Позавчера ночью в бригаде были 2 трехсотых. Вывозить их помчался Миша Шаман. Ну как, помчался... Сначала с четвёртой попытки завёл свою "буханку", а потом почапал за бойцами. И не смог доехать. Его буханка отказала за 100 м до опорника, к тому же ее в очередной раз прострелили.

Подразделение осталось без медицинского транспорта. Вообще.

Утром буханку притянули буксиром... Миша Шаман награждён орденом "За мужество" и представлен к Герою Украины за смелость и спасение раненых.

Вчера утром он пешком ходил пару км к раненому. А в данный момент, пока я пишу пост, он обрабатывает ещё одного солдата, который получил ранение буквально на моих глазах", - сообщили в бригаде.

На странице бригады в Facebook опубликованы реквезиты для сбора средств на новый медтранспорт для одесситов на передовой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #28 бригада #АТО #Марьинка #медтраспорт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...