• Головна
  • В Одессе задержали банду грабителей на мопеде
14:00, 14 червня 2015 р.

В Одессе задержали банду грабителей на мопеде

Нарушителями закона оказались двое жителей Одесской области, в возрасте 17 и 20 лет. В поисках жертвы, ребята катались по центральным улицам города на мопеде. В поле их зрения попала одинокая горожанка, которая в руке держала сумку. Выхватив имущество, злоумышленники скрылись с места преступления.

об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Около десяти часов вечера на спецлинию «102» позвонила женщина, которая сообщила, что она шла по улице Ришельевской, когда неизвестные лица, передвигаясь на скутере, вырвали из ее рук сумку и скрылись. Также заявительница сообщила, что на транспортном средстве была надпись «АК 47».

Получив сообщение, оперативный дежурный Приморского районного отдела милиции сориентировал сотрудников полка патрульной службы милиции, которые обследовали территорию района. По полученной информации, на одной из центральных улиц города, внимание правоохранителей привлек мопед с надписью, о которой сообщила женщина. Подозреваемые лица были остановлены. При их личном досмотре сотрудники милиции обнаружили два мобильных телефона без сим-карт, что вызвало еще большее подозрение.

Для выяснения обстоятельств и установления личности парней, правоохранители пригласили их вотделение милиции, где потерпевшая опознала своих обидчиков. Свою вину они признали и рассказали следователю, что саму сумку они выбросили, а мобильные телефоны присвоили.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Приморским районным судом города Одессы грабителям избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #грабители #мопед
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...