• Головна
  • Украинские ВМС провели под Одессой тактические учения (ФОТО)
14:30, 13 червня 2015 р.

Украинские ВМС провели под Одессой тактические учения (ФОТО)

Военно-Морские Силы Украины провели на одном из учебных полигонов в Одесской области ротные тактические учения с боевой стрельбой.

Об этом сообщает пресс-служба Командования ВМС Украины.

К тактическим учениям привлекались рота морской пехоты отдельного батальона войск береговой обороны ВМС ВС Украины, разведывательный, артиллерийский и танковый подразделения, а также морская авиация. Силы отрабатывали подготовку и ведение контрзасадных действий.

В ходе учения рота морских пехотинцев совершила ночной марш из пункта постоянной дислокации в район выполнения задач, провела развертывание, после чего приступила к непосредственному выполнению поставленной задачи.

Учения стали одним из важных этапов плановой подготовки подразделений войск береговой обороны к выполнению задач в зоне антитеррористической операции. Их особенность заключалась, в частности, в том, что значительная часть личного состава - военнослужащие четвертой очереди мобилизации.

Действия подразделений проинспектировал командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Сергей Гайдук. По словам руководителя вида Вооруженных Сил Украины, поставленные задачи в ходе учения были выполнены.

- Вместе с достижениями учения выявило и определенные неиспользованные в процессе подготовки резервы, которые можно увидетькак раз при проведении подобного мероприятия. Надеюсь, с учетом выводов, которые будут сделаны, следующие учения будут еще более продуктивными, и рота морской пехоты в кратчайшие сроки будет оценена как высокомобильное подразделение, готовое к выполнению задач в зоне антитеррористической операции, - отметил вице-адмирал Сергей Гайдук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одкесса #ВМС #Гайдук #учения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...