• Головна
  • 30-летний одессит зверски избил пенсионера
15:40, 12 червня 2015 р.

30-летний одессит зверски избил пенсионера

Получив пенсию, 86-летний одессит возвращался домой, когда на него напал неизвестный. Встреча с преступником стоила старику трех тысяч гривен, перелома скуловой кости и госпитализации в медицинское учреждение.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, находясь в троллейбусе, 30-летний одессит увидел, как на проспекте Маршала Жукова престарелый мужчина положил в барсетку деньги. Задумав ограбить прохожего, злоумышленник выскочил на остановке и направился за своей беззащитной жертвой. Когда пенсионер вошел в подъезд дома, преступник избил его, а затем, угрожая ножом, ограбил его и скрылся.

Жена потерпевшего позвонила на спецлинию «102» и сообщила правоохранителям о преступлении. Оперативный дежурный сразу же передал полученную информацию патрульным нарядам милиции. Патрулируя улицу Левитана, сотрудники милиции заметили мужчину, который по приметам подходил под описание преступника и своим поведением вызвал подозрение. Во время преследования вероятного правонарушителя они увидели, как он попытался избавиться от вещественных доказательств и выбросил в мусорный бак похищенное. Однако был задержан правоохранителями и доставлен в райотдел милиции.

«Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Киевского райотдела милиции Владислав Гайваненко. - Подозреваемый признал свою вину, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Похищенное имущество и орудие преступления изъяты. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет». Досудебное расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #нападение #пенсионер #барсетка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...