• Головна
  • Как выбрать однокомнатную квартиру и на что обратить внимание
12:22, 12 червня 2015 р.

Как выбрать однокомнатную квартиру и на что обратить внимание

Покупка однокомнатной квартиры – неплохой способ решения жилищного вопроса, если бюджет сильно ограничен. Такое жилье стоит, как правило, дешевле квартир большей площади. Однако к однокомнатным квартирам покупатели, обычно, выдвигают больше требований, ведь маленькое пространство должно использоваться с максимальной эффективностью. Если однокомнатная квартира покупается для последующей сдачи в аренду, требований в этом случае ничуть не меньше.

На сайте http://www.lun.ua представлено достаточно много объявлений о продаже однокомнатных квартир. Просмотрите несколько страниц и скажите, все ли предложенные квартиры вам по душе. Ответ, скорее всего, не будет утвердительным. Все дело в том, что у каждого из нас есть свои представления об идеальной квартире. Тем не менее, специалисты утверждают, что есть несколько общих требований, с которыми согласны все покупатели. На что же рекомендуют обращать внимание эксперты?

Покупка квартиры для себя

Если в квартире планирует жить сам покупатель, на первый план выходит, как правило, жилая площадь. Если квартира может похвастаться лишь одной комнатой, логично, чем больше эта комната, тем лучше. Особенно актуальна жилая площадь, если в квартире будет жить несколько человек. В этом случае стоит обращать внимание не только на квадратные метры, но и на возможность зонировать пространство посредством стационарной или передвижной перегородки. Если комната прямоугольная, сделать это проще. В квадратных помещениях могут возникать некоторые проблемы.

Еще один важный момент в однокомнатной квартире – санузел. Некоторые застройщики совмещают в одном помещении ванну и туалет, экономя, тем самым, некоторую площадь. За счет сэкономленных квадратных метров покупателей получают большую кухню или комнату немного большей площади. Если совмещенный санузел абсолютно неприемлем, нужно быть готовым к маленькой кухне.

Покупка квартиры для бизнеса

Если покупатель планирует сдавать однокомнатную квартиру посуточно или на длительный срок, большее значение имеет расположение дома. Квартирантов, как правило, интересует не только сама квартира, но и уровень развития местной инфраструктуры, а также близость к остановкам общественного транспорта. Район города также играет немалую роль, особенно если речь идет о большом городе. Сама же съемная однокомнатная квартира должна быть чистой и уютной, иметь всю необходимую мебель, минимальный набор бытовой техники и посуды, свободный доступ к интернету и приветливого владельца.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...