• Головна
  • Одесский «Отелло» задушил свою возлюбленную
11:20, 11 червня 2015 р.

Одесский «Отелло» задушил свою возлюбленную

После совместного распития спиртного из ревности мужчина задушил женщину и оставил ее тело в кустах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, для установления личности злоумышленника правоохранителям понадобилось меньше суток.

О том, что в сквере на улице Островского обнаружен труп неизвестной женщины, в милицию сообщили врачи «скорой помощи». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Хаджибеевского отдела милиции.

Обнаруженные на шее погибшей следы свидетельствовали о том, что ее смерть наступила в результате механического удушения. Рядом с телом правоохранители нашли предполагаемое орудие преступления - кусок кабеля. Он был изъят и направлен на экспертизу.

На след подозреваемого оперативники вышли практически сразу. В ходе опроса возможных свидетелей происшествия было установлено, что именно злоумышленник и рассказал первым об убитой женщине. После совершения преступления он зашел в один из расположенных неподалеку баров и сообщил, что нашел в кустах тело своей знакомой. Пока работники заведения вызвали «скорую помощь», мужчина исчез.

Меньше чем за сутки сотрудники милиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 58-летний одессит, без определенного места жительства и рода занятий. Задержанный признался в содеянном и рассказал, что все произошло из-за ревности. В тот вечер они вместе со своей 40-летней подругой распивали в парке спиртные напитки. Приревновав женщину к другому, мужчина накинул ей на шею петлю из кабеля и задушил. После этого оставил бездыханное тело в кустах, а сам ушел.

Рассказывает начальник Хаджибеевского ОМ подполковник милиции Ярослав Фисенко:

- По данному факту начато досудебное расследование. Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В качестве меры пресечения ему избрано содержание под стражей. За совершенное подозреваемому грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Отелло и Дездемона #задушил
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...