• Головна
  • Одессу посетили круизный лайнер премиум-класса и супер-теплоход
11:30, 18 жовтня 2011 р.

Одессу посетили круизный лайнер премиум-класса и супер-теплоход

До конца года на Одесском морвокзале бросят якорь еще 8 круизных лайнеров. Четыре судна, сообщает сайт «Сегодня», ссылаясь на начальника морвокзала Николая Маковецкого, побывают в городе уже на этой неделе.
Так, сегодня утром в Одессу причалили заморские гости — суда Prinsendam и Clipper Odyssey. Первый уйдет из гавани в 17:00, а второй — в 24:00. К слову, экспедиционное круизное судно Clipper Odyssey интересно тем, что на его борту созданы все условия для занятий водными видами спорта. В его арсенале — уникальная лодка с прозрачным дном, на которой туристы могут высаживаться в самых экзотических местах, знакомясь с подводным миром. А Prinsendam может похвастаться кортами для крокета и выдающейся коллекцией римских амфор 50—150 гг. н.э

В четверг Одессу навестит багамский лайнер Discovery (длина — 168,8 м) — знаменитое судно, которое в апреле 2010-го сумело отразить нападение сомалийских пиратов. Судно простоит на приколе с 12.00 до 18.00. Круизную неделю закроет лайнер Amadea с театром на борту, который пришвартуется в субботу к 9.00, а покинет город в 20.00. Уже 25 октября морвокзал примет 251-метрового гиганта MSC OPERA, известного обилием бутиков, типографией и казино на борту.

В этом году, по словам Маковецкого, морвокзал побъет собственный рекорд по числу судозаходов: «В 2010-м мы приняли 58 судов, в этом году планируется 75. А на 2012-й уже поступило 62 заявки. Первое судно — Melody зайдет 15 марта».

Одессу посетили круизный лайнер премиум-класса и супер-теплоход, фото-1
Одессу посетили круизный лайнер премиум-класса и супер-теплоход, фото-2

Лайнер Prinsendam

Одессу посетили круизный лайнер премиум-класса и супер-теплоход, фото-3
Одессу посетили круизный лайнер премиум-класса и супер-теплоход, фото-4

Теплоход Clipper Odyssey

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...