14:30, 8 червня 2015 р.

Как выбрать мягкую мебель

Бесконечное разнообразие моделей может стать препятствием для выбора именно того дивана или кресла, которое вам действительно нужно. Именно поэтому перед походом в мебельный салон нужно заранее определиться, каким вы хотите видеть свой новый диван. Не исключено, что вы отдадите предпочтение перетяжке и реставрации мягкой мебели уже купленной вами мебели ранее. Это легкий и доступный способ подарить вашим креслам и дивану вторую жизнь.

А вот несколько советов, которые подскажут, как выбрать новую мягкую мебель правильно.

Во-первых, обивка. При выборе обивочной ткани важно принимать во внимание ее эксплуатационные свойства – прочность, износостойкость, минимальная маркость. Неважно, что за материал используют производители, главное, чтобы его можно было легко очистить от пятен. Особенно это важно при выборе светлых тонов.

Швы на обивке обязательно должны быть ровными, и ни в коем случае не расползаться. Нитки должны быть прочными, а отверстия от иглы не слишком большими – это гарантия того, что обивка не расползется по швам раньше времени.

Еще один немаловажный показатель – наполнитель. От его качества будет зависеть удобство нового дивана и степень его жесткости. Здесь главное – его качество и ваши предпочтения. На сегодня наиболее распространены такие наполнители, как пенополиуретан, полиэфирное волокно и пружинные блоки. Каждый из них способен выдерживать длительные динамические нагрузки.

Также нужно обращать внимание на каркас – он должен быть прочным и качественным. Посадку мебели выбирать лучше исходя из вашего удобства. Также нужно учитывать, что софа с низкой посадкой не очень удобна для пожилых людей.

Ну и, конечно, нужно обращать на расцветки и формы, чтобы свежекупленный предмет интерьера не противоречил всему стилю вашего дома.

Если вас заинтересовали наши советы по выбору мебели и вы готовы купить мебель, то мы ждем вас у нас и скоро ваш дом украсит экологически чистая, удобная и стильная мебель.
Приятных покупок и комфортного отдыха. 

 http://odessey.od.ua/ 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...