• Головна
  • Украинцы придумали действенный способ обращения к власти
22:15, 16 жовтня 2011 р.

Украинцы придумали действенный способ обращения к власти

В соцсетях распространяется всеукраинский бессрочный флеш-моб "STOP#Zek!". Об этом пишет "Украинская правда".

Как сообщает Gazeta.ua, инициаторы призывают писать на обратной стороне каждой денежной купюры в верхнем правом углу надпись: "Зека геть!".

Сторонники акции призывают украинское общество не молчать и выразить свое мнение о политике президента Виктора Януковича.

"Выскажи свое мнение и о нем узнает вся страна. Напиши на обороте каждой купюры в верхнем правом углу: "Зека геть!" и пусти ее по Украине", - говорится в обращении.

По словам активистов, любой человек может присоединиться к акции в любом месте и в любое время.

В то же время они отмечают, что надпись не должна быть слишком большой, иначе такие деньги банки будут изымать из обращения.

По данным инициаторов флэш-моба, по состоянию на утро 14 октября надпись "Зека геть" нанесена на 50 купюр номиналом 1 грн. Также обрисованы двухгривневые купюры - 29 шт., 5 грн. - 33 шт., 10 грн. - 47 шт., 20 грн. - 35 шт., 50 грн. - 42 шт., 100 грн. - 17 шт., 200 грн. - 6 шт., 500 грн. - 2 шт.

Всего надпись "Зека геть" фигурирует на гривнах, которые в сумме составляют 7203 грн.

"Тюнингованные" гривны активисты отдают на благотворительность, переводя их через банкоматы "ПриватБанк", в частности, в благотворительный фонд "Солнечные ладони".

"А как еще ты можешь донести свое мнение до правящей в стране псевдоэлиты, когда у нее святыми остались лишь деньги? Время действовать пришло!" - резюмировали общественные активисты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...