• Головна
  • Наши герои: 28 мехбригада опубликовала фото артиллеристов, которые отстояли Марьинку (ФОТО)
10:00, 5 червня 2015 р.

Наши герои: 28 мехбригада опубликовала фото артиллеристов, которые отстояли Марьинку (ФОТО)

Пресс-служба Одесской механизированной бригады опубликовала фото артиллеристов, которые не дали террористам захватить Марьинку.

«Герої вчорашнього дня. Артилеристи 28 бригади», - так комментируют снимок бойцы.

Напомним, с 4 утра 3 июня противник атаковал пригород Донецка Марьинку, а также опорные пункты в районе Марьинки и Красногоровки.  Давно установленные противником украинские позиции подверглись длительным артиллерийским обстрелам террористов.

Герої вчорашнього дня. Артилеристи 28 бригади

Враг использовал реактивную и гаубичную артиллерию 122 мм, 152 мм и 220 мм - те виды оружия, которые Россия обязалась отвести из демилитаризованной зоны. Несколько штурмовых групп противника, включая танки, при сильной огневой поддержке атаковали позиции 2-го батальона 28-й бригады в Марьинке и Красногоровке.

 В ответ на нарушение российским командованием режима перемирия и для спасения жизней украинских воинов и мирных жителей Марьинки командир 28-й бригады полковник Лещинский был вынужден принять решение о переброске в демилитаризованную зону на помощь 2-му батальону батареи самоходных гаубиц "Гвоздика" и "Акация", батареи реактивных систем залпового огня "Град", а также подразделения танкового батальона бригады.

После того, как украинская артиллерия открыла точный огонь по противнику, все атаки были отбиты. Противник понес значительные потери в живой силе и технике.

Наши герои: 28 мехбригада опубликовала фото артиллеристов, которые отстояли Марьинку (ФОТО) (фото) - фото 1

Наши герои: 28 мехбригада опубликовала фото артиллеристов, которые отстояли Марьинку (ФОТО) (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #артиллеристы #Марьинка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...