• Головна
  • В Одесской области женщина родила прямо на улице и бросила ребенка в кустах
08:30, 5 червня 2015 р.

В Одесской области женщина родила прямо на улице и бросила ребенка в кустах

Розыскные мероприятия роженицы вскоре дали положительные результаты.

Правоохранители нашли свидетеля, видевшего женщину, которая, прикрывшись халатом, сидела в кустах. По ее описанию была установлена личность горе-матери.

Как сообщили в пресс-службе облУВД, вчера в 12:30 в Ренийский РО ГУМВД из центральной районной больницы поступило сообщение о том, что в г. Рени, на перекрестке улиц, был найден живой новорожденный ребенок (мальчик). Ребенок был доставлен в роддом Ренийской ЦРБ и осмотрен врачами. Согласно медицинскому обследованию было признано, что мальчик находится в удовлетворительном состоянии. Его поместили в детское отделение районного роддома.

Выездом на место происшествия установлено, что прохожие из кустов у забора частного дома, расположенного на перекрестке улиц в г. Рени, услышали детский плач. Под листом лопуха они увидели новорожденного младенца и вызвали карету «скорой помощи».

Как рассказал начальник Ренийского РО ГУМВД Геннадий Петровский, по приезду по месту жительства предполагаемой роженицы оперативников встретила ее мать. Она и подтвердила информацию о беременности дочери. Вскоре в дом вернулась и сама 41-летняя новоиспеченная мать. Сначала она не признавала свою причастность к материнству. Однако осмотр у врача-гинеколога свидетельствовал об обратном, и женщина вынуждена была признаться. Также установлено, что она на учете по беременности в женской консультации не состояла.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на тот же срок.

Женщину поместили в роддом, так как она нуждается в медицинской помощи. Следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Рени #ребенок #в кустах
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...