• Головна
  • Шалости школьников на Одесщине «аукнутся» родителям на кругленькую сумму
18:00, 14 жовтня 2011 р.

Шалости школьников на Одесщине «аукнутся» родителям на кругленькую сумму

В дежурную часть линейного отдела на ст. Измаил УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило телефонное сообщение от старшего механика станции о том, что на перегоне станций Измаил - Порт-Новый он обнаружил повреждение светофоров, а именно на трех сигнальных точках разбито целом пять линз, что могло повлиять на безопасность движения поездов. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, задержала трех подростков, учащихся местной школы: 7-летнего Антона, ученика первого класса, 8-летнего Максима, ученика 2-го класса и 12-летнего Василия, ученика 7-го класса.

По словам задержанных, инициатором соревнования на меткость был самый старший из них. Так ребята развлекались в свободное от учебы время, когда родителей не было дома.

Начальник отделения криминальной милиции по делам детей УМВД Украины на Одесской железной дороге капитан милиции Юлия Рахуба, комментируя это событие, сообщила, что с начала года зарегистрировано уже 5 случаев битья линз, ведь школьники в последнее время недостаточно охвачены кружками и спортивными секциями, так и развлекаются так, что это может привести к беде.

На родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КоАП. Ими будет возвращен убытков железной дороги, которая уходит около 1000 гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...