• Головна
  • Военный журналист: «Сегодня мы должны говорить о подвиге парней. Простых одесситов»
15:50, 4 червня 2015 р.

Военный журналист: «Сегодня мы должны говорить о подвиге парней. Простых одесситов»

Вчерашнее наступление российских боевиков на Марьинку прокомментировал известный военный журналист Петр Шуклинов на своей странице в Фейсбуке.

«Тяжелый день. – пишет он. - Вот казалось бы - победа, враг повержен, наступление подавлено. Но поводов для радости слишком мало - повсюду вдоль линии разграничения продолжается бой, в том числе в районе Марьинки. Главное - погибли наши ребята, много раненых из Одессы, Николаева, Херсона. Вся Южная Украина. Кто их вернет и ответит ли когда-нибудь кремлевский подонок и его сторонники за их гибель?

Читайте: Одесский «Сталинград»: 28-я бригада удержала позиции ценой жизней 3 бойцов

Но сегодня мы должны говорить о подвиге парней. Простых одесситов. Подумайте, как это символично: сегодня Одесса в лице 28-й бригады вспорола брюхо деградантам - отбила нападение, сожгла их танки и уничтожила безликие оболочки тел.

Подумайте, как это символично: сегодня Одесса в лице 28-й бригады вспорола брюхо деградантам

Куда ж вы прете, насильники и убийцы? Это Одесса. Это одесские парни. Они знают, что вы сделаете с их городом, если доберетесь. Вас туда никогда не пустят. Ценой собственной жизни эти парни сегодня доказывали, что Одесса - это Украина: была, есть и будет.

И все-таки сегодня - наша победа. Спасибо Одесса, город-герой. Сегодня ты и твои сыновья - живые и погибшие в бою - заслуживают глубокого уважения за защиту Украины. Сегодня Одесса, Херсон, Николаев и другие города Южной Украины отправили русский мир в "дальнее плавание". Не первый, кстати, раз. И далеко не последний».

Военный журналист:  «Сегодня мы должны говорить о подвиге парней. Простых одесситов» (фото) - фото 1

Военный журналист: «Сегодня мы должны говорить о подвиге парней. Простых одесситов» (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #марьинка #раненые #госпиталь
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...