• Головна
  • В КИУ оценили выполнение Трухановым предвыборных обещаний
10:20, 4 червня 2015 р.

В КИУ оценили выполнение Трухановым предвыборных обещаний

Общественная организация Комитет избирателей Украину поставили 1,8 балла мэру за выполнение предвыборных обещаний.

 Как сообщила в ходе брифинга аналитик организации Анастасия Матвиенко,  программа Геннадия Труханова состоит из 49 обещаний, из которых практически треть (14 обещаний) являются заведомо невыполнимыми. Для сравнения предвыборная программа Алексея Костусева содержала 42 обещания, из которых невыполнимыми были только 5.

В КИУ отмечают, что по сферам деятельности мэра наивысшие оценки, по сравнению с другими сферами, замечены в области политики и власти: из четырех выполнимых обещаний одно уже выполнено, два реализуются достаточно активно, и еще одно выполняется, но недостаточно активно. В сфере культуры и туризма выполняются все, но недостаточно активно. Наинизшие оценки за выполнение обещаний в сферах экологии, транспорта и здравоохранения (менее 1 балла). В остальных сферах общие оценки выполнения обещаний в сферах не превышают и 2 баллов, что говорит о том, что перспективы выполнения хотя бы 1/10 программы в оставшиеся менее чем полгода каденции нынешнего одесского городского головы отсутствуют.

"Очевидно, что предвыборная программа Геннадия Труханова не будет выполнена",- считают в КИУ.

Очевидно, что предвыборная программа Геннадия Труханова не будет выполнена

В то же время аналитики отмечают, что несмотря на отсутствие общего позитивного прогноза в выполнении предвыборной программы одесского городского головы, анализ динамики выполнения предвыборных обещаний позволяет говорить о том, что работе в определенных сферах уделялось определенное внимание, в то время как в других сферах реализация обещаний происходила преимущественно за счет реализации городских целевых программ, принятых городским советом текущего созыва.

Что касается других сфер, то в области строительства и земельных отношений на темп выполнения обещаний в значительной степени оказало влияние принятие Генерального плана, которое тем не менее не может считаться выполненным в связи с тем, что Генеральным планом не предусмотрено обещанное расширение границ города. Также в этой сфере продолжалось недостаточно активное выполнение обещания о «решении проблем недостроев».

В итоге оценка за реализацию предвыборной программы Геннадия Труханова с учетом коэффициента содержательности программы и без учета невыполнимых обещаний составляет 1,8 балла. С учетом невыполнимых обещаний и без коэффициента — 1,1 балла.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Труханов #предвыборные обещания #КИУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...