• Головна
  • В Одесской области школьники развлекались, бросая камни в железнодорожные светофоры
14:05, 14 жовтня 2011 р.

В Одесской области школьники развлекались, бросая камни в железнодорожные светофоры

В дежурную часть линейного отдела на ст. Измаил УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило сообщение от старшего механика станции о том, что на перегоне станций Измаил - Порт-Новый он обнаружил повреждение светофоров, а именно на трех сигнальных точках разбито в целом пять линз, что могло повлиять на безопасность движения поездов.

Как сообщили в центре общественных связей областного управления МВД, следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, задержала трех подростков, учащихся местной школы: 7-летнего Антона, ученика первого класса, 8-летнего Максима, ученика 2-го класса и 12-летнего Василия, ученика 7-го класса.

По словам задержанных, инициатором соревнования на меткость, был самый старший из них. Так ребята развлекались в свободное от учебы время, когда родителей не было дома.

Начальник отделения криминальной милиции по делам детей УМВД Украины на Одесской железной дороге капитан милиции Юлия Рахуба, комментируя это событие, сообщила, что с начала года зарегистрировано уже 5 случаев битья линз, поскольку школьники в последнее время недостаточно охвачены кружками и спортивными секциями, вот и развлекаются так, что это может привести к беде.

На родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по ст. 184 (неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП. Ими будет возмещены убытки железной дороге, которые составляют около 1000 гривен.

Надеемся, что родители и школа сделают необходимые выводы из этого случая, ведь бесцельное пребівание детей на объектах железной дороги может нанести не только материальный ущерб семье, но и быть причиной травм, - отметили в милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...