• Головна
  • Гражданина Украины после покупки 2 тыс.$ вызвали в налоговую
18:00, 13 жовтня 2011 р.

Гражданина Украины после покупки 2 тыс.$ вызвали в налоговую

После приобретения гражданином Украины валюты в размере 2 тысячи долларов, Налоговая потребовала от него в срочном порядке задекларировать свои доходы.
Об этом рассказал слушатель Олег из Донецка в эфире программы РозворотUA на "Радио - Эра ФМ", передает сайт "Голос.ua".
Слушатель сообщил, что 30 сентября он приобрел 2 тысячи долларов в пункте обмена валюты, предъявив паспорт. После чего, по его словам, на днях он получил письмо из Налоговой, в котором его в обязательном порядке вызывают в Налоговую службу для задекларирования суммы в 16 тысяч гривен.
«Это доход, который я не задекларировал. В случае, если я этого не сделаю, угрожают привлечь к уголовной ответственности согласно законодательству» , - заверил он.
В свою очередь руководитель информационно-аналитического центра «FOREX CLUB» Николай Ивченко заверил, что Налоговая не имеет права получать такую информацию, поэтому являться в Налоговую по закону не нужно, а нужно обращаться в суд.
«Вы не обязаны приходить и ничего объяснять откуда у вас деньги», - подчеркнул он. Эксперт посоветовал обратиться к юристу.

Напомним, руководство Национального банка Украины обещало, что паспортные данные будут оставаться в банках, такие сведения являются коммерческой тайной, и что их распространять можно только с согласия самого гражданина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...