• Головна
  • В Одессе на взятке погорел «Айболит»
12:07, 13 жовтня 2011 р.

В Одессе на взятке погорел «Айболит»

В ходе проведения мероприятий, направленных на противодействие коррупции в государственных органах власти, СБУ разоблачила противоправную деятельность одного из руководителей районного пункта Одесской региональной службы государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте, которая требовала и получила взятку. Об этом 048.ua сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.
В конце сентября к чиновнику обратился экспедитор местной коммерческой структуры, которая экспортирует зерно железнодорожным транспортом. В результате проведенного ветеринарного исследования было установлено, что качество зерна и фактический вес соответствует всем необходимым нормам. Однако за оформление разрешительных документов злоумышленница потребовала незаконную денежное вознаграждение в размере двух тысяч гривен.
Сотрудники СБУ задержали взяточницу в ее собственном служебном кабинете, при получении всей суммы взятки. В личных вещах правонарушительницы были обнаружены готовые ветеринарные свидетельства на указанный груз.
По материалам СБУ органами прокуратуры Одесской области в отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения - содержание под стражей.
Следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...