• Головна
  • Черный: заявления Костусева о перечислении денег, выигранных в суде, интернату - блеф
15:15, 12 жовтня 2011 р.

Черный: заявления Костусева о перечислении денег, выигранных в суде, интернату - блеф

Суд не может удовлетворить требование Алексея Костусева о перечислении 100 тыс. грн интернату № 4 за счет возмещения морального ущерба, нанесенного ему главой одесского филиала «Демократического Альянса» Алексеем Черным и телеканалами «Круг» и «Новая Одесса» даже в случае победы мэра в этом деле. Об этом заявил А. Черный.

Во время брифинга с журналистами общественный деятель отметил, что по закону, если суд примет решение требовать с ответчиков компенсацию в размере 100 тыс. грн, А. Костусев не может отправить на их благотворительность, поскольку моральный ущерб компенсируется только лично истцу, а третьему лицу. Это пассаж служит способом для пиара», - сказал А. Черный, сообщает корреспондент ИА «Репортер».

Кроме того, А. Черный отметил, что он нигде не заявлял об источниках доходов мэра, что является поводом для иска, а всего лишь обнародовал декларацию через СМИ. В дальнейшем, после того, как мэр не реагировал на публикации, журналистам пришлось выдвигать различные версии.

В подтверждении своих слов А. Черный продемонстрировал письма от ведущих СМИ страны, в которых утверждалось, что А. Черный не давал никакой информации об источниках доходов А. Костусева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...