• Головна
  • У телекомпании Костусева отобрали лицензию
14:30, 12 жовтня 2011 р.

У телекомпании Костусева отобрали лицензию

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания аннулировал лицензию на вещание Одесской телерадиокомпании «Глас». Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

По словам члена Нацсовета Евгения Баранова оба победителя конкурса на места в цифровом МХ-5 не оплатили лицензионный сбор.

Телерадиокомпания «Глас» считается подконтрольной руководителю депутатской фракции Партии регионов в Одесском горсовете Геннадию Труханову. Компания является участником медиа-группы «Глас», в которую также входят телеканалы «Страна советов»,  «Одесса Плюс», «Новый кабельный».

Одним из собственников телеканала «Одесса плюс» является мер Одессы Алексей Костусев.

Напомним, что 16 и 17 августа Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания определил победителей конкурса на свободные места в цифровом мультиплексе МХ-5 с региональным покрытием.

После проведения конкурса Независимая ассоциация телерадиовещателей Украины призвала 68 региональных телерадиокомпаний, которые не получили эфирных частот, судиться с Нацсоветом по телевидению и радиовещанию из-за лишения их лицензии.

После этого Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания сообщил, что собирается провести повторный конкурс на 162 частоты в региональном мультиплексе.
В 2015 году Украина обязана полностью перейти на цифровое вещание.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...