• Головна
  • Апрельские счета за воду одесситы могут оплатить до 28 мая
15:22, 26 травня 2015 р.

Апрельские счета за воду одесситы могут оплатить до 28 мая

В Одессе наблюдается тенденция оплаты за услуги водопользования в последний момент. Многие считают, что небольшая задержка – в порядке вещей. В итоге платежи задерживаются на день, потом – неделю, месяц, год. Абонент плавно становится системным неплательщиком.

В филиале «Инфоксводоканал» отметили, что несоблюдение сроков платежей чревато неудобствами и последствиями для абонента.

По словам первого заместителя директора филиала «Инфоксводоканал» Александра Филатова, при оплате счетов в последние дни месяца абонент может получить квитанцию за следующий период с некорректным начислением суммы долга. Это происходит потому, что платеж не успеет отразиться в программе, так как в конце каждого месяца база начислений закрывается, производятся начисления за новый период и распечатка счетов.

Кроме этого, при несвоевременных оплатах (после 20 числа) к абоненту могут быть применены штрафные санкции, так как он переходит в разряд должников.

Чтобы избежать подобных неудобств в филиале «Инфоксводоканал» рекомендуют услуги водопользования оплачивать своевременно –  до 20 числа каждого текущего месяца за предыдущий период. Те, же кто не успел это сделать до 20 мая имеют возможность оплатить апрельские счета до 28 мая включительно.

Сделать это можно в любых банках, но более выгодно – в отделениях и терминалах банков-партнеров «Ощадбанк», «Приватбанк» и «Крещатик», в которых комиссию вместо абонентов оплачивает Инфоксводоканал. Удобно и без комиссии оплатить можно платежной картой любого украинского банка на официальном сайте филиала «Инфокводоканал»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#инфоксводоканал одесса #вода одесса #насосные стации одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...