• Головна
  • В Одессе работают пять пляжей для людей с физическими потребностями (ФОТО)
14:00, 24 травня 2015 р.

В Одессе работают пять пляжей для людей с физическими потребностями (ФОТО)

По состоянию на 22 мая в городе Одессе функционирует 5 городских пляжей, на которых созданы специальные места для отдыха маломобильных групп населения:

- пляж «Для людей с ограниченными физическими возможностями» между траверсами №№ 6-а и 7 в районе 11 станции Большого Фонтана;
- пляж «Гидропарк «Лузановка»;
- Дайвинг-клуб для спуска в воду аквалангистов с нарушением опорно-двигательного аппарата;
- пляж «Дельфин»;
- пляж «Bono Beach» в районе Аркадии.

Кроме этого, арендатором песочной зоны возле кафе «Ланжерон» в районе пляжа «Ланжерон» проводятся соответствующие работы по обустройству территории. Окончание работ запланировано на 01 июня 2015 года.

Департаментом труда и социальной политики совместно с департаментом транспорта, связи и организации дорожного движения и общественными организациями инвалидов составлен график перевозки людей с ограниченными возможностями на городские пляжи. С 20 мая автоперевозчиками организована благотворительная перевозка лиц с ограниченными физическими возможностями на морское побережье Одессы.

Общественные организации инвалидов проинформированы о специальных местах на пляжах и групповых перевозках на внеочередном заседании Консультативного совета при департаменте труда и социальной политики Одесского городского совета, которое состоялось 21 мая текущего года в Большом сессионном зале Одесского городского совета.
  

      

В Одессе работают пять пляжей для людей с физическими потребностями (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #инвалиды #пляж #дайвинг-клуб
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...