20:32, 22 травня 2015 р.

Роскошь Стамбула

Совсем не удивительно, что многие до сих пор считают Стамбул столицей Турции. Насколько нужно было потрясать воображение современников, чтобы быть желанной добычей на протяжении тысячелетий!

Для защиты этого необычного города была необходимость натягивать железную цепь со стороны моря и через всю бухту Золотой Рог – и, все-таки, пасть перед безудержным желанием захватчиков обладать такой красотой и величием.

Три величественных империи управляли всем миром из этого города, и каждый раз при смене правительства начинались масштабные архитектурные перестройки, которые сохранились и до наших дней и оставили всему миру уникальное культурно-историческое наследие.

Точное время основания Стамбула до сих пор не известно.

Музеи и различные исторические достопримечательности Стамбула по своей значимости равны всем историческим достопримечательностям и реликвиям, имеющимся на всей территории славной страны Турции.

купить билет в стамбул

купить билет в стамбул

В настоящее время Стамбул снова стал одним из центров Вселенной - но уже туристической. Исторические районы Стамбула зарегистрированы в ЮНЕСКО в качестве общего наследия человечества и внесены в список Всемирного Наследия.

Если вы отправляетесь в Стамбул впервые, а тем более из какого либо курортного города, самый идеальный вариант для вас - это воспользоваться услугами профессиональных экскурсоводов, вашего туристического оператора. Посети в эту экскурсию вы узнаете историю и культуру этого удивительного города, посмотрите все исторические ценности, узнаете все тайны Мраморного моря и Второго Рима на семи холмах, увенчанных церквями и храмами Византии, а также величественными исламскими мечетями.

Стамбул встретит вас своим знаменитым гостеприимством, православным храмом Святой Софии, великолепным дворцом Топ Капы. Во дворце Топ Капы вы отдохнете от всех проблем, насладиться прекрасными садами, а также окунетесь в историю Османской империи, во времена правления величественных турецких султанов. Обязательно посетите гарем - жилье семьи и наложниц султана.

Обязательно отправьтесь в Стамбуле на шоппинг. Огромный выбор различных товаров, в том числе и ювелирных изделий не оставит равнодушным даже самого привередливого покупателя.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...