• Головна
  • В одесском «Немо» родился дельфиненок (ФОТО, ВИДЕО)
11:00, 22 травня 2015 р.

В одесском «Немо» родился дельфиненок (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера в дельфинарии «Немо» родился дельфиненок. Это 19-ый по счёту малыш, появившийся за всё время работы сети дельфинариев «Немо».

Как сообщили в пресс-службе дельфинария, роды прошли хорошо под руководством лучших специалистов по содержанию и воспитанию морских млекопитающих. Мама Пенелопа, которая, кстати, тоже родилась в «Немо», произвела на свет первенца довольно быстро и справилась с родами очень хорошо. Это уже второй случай рождения дельфинёнка во втором поколении в «Немо».

Вся стая, среди которой несколько уже рожавших мамочек, заметно переживала за роженицу и была готова в любой момент инстинктивно помочь в родовом процессе. Интересно, что среди дельфинов есть понятие «повитух». Именно поэтому Пенелопу недавно поместили в основной бассейн с большим количеством опытных мам. Папа Гулливер вскоре встретится с малышом и будет активно участвовать в обучении малыша.

Малыш сам всплыл на поверхность, чтобы сделать свой первый вдох. Первое время мамочка активно его поддерживала во время плавания – у новорождённых пока ещё мягкие плавнички, им нужна поддержка при передвижении. В настоящее время дельфинёнок и мама чувствуют себя отлично. Малыш совершенно здоров, полон сил и энергии. Мать новорождённого ни на секунду не оставляет своё чадо, кормит его молочком, учит держаться на воде, нырять и всплывать. Кормление у дельфинов очень интересный ритуал: кроха тычится носиком в мамино брюшко, и молоко высвобождается, кристаллизуясь в воде в мелкие частички, которые малыш поглощает. Сама молодая мама переведена на специальный режим питания.

А вот имя малышу ещё не придумали, поскольку пол можно будет определить только через месяц.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #дельфинарий #Немо #дельфиненок
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...