• Головна
  • В Одессе милиция задержала «рвачей»-гастролеров (фото)
18:15, 10 жовтня 2011 р.

В Одессе милиция задержала «рвачей»-гастролеров (фото)

Сотрудники Шевченковского отдела милиции задержали двух юношей, которые приехали из ближнего зарубежья и промышляли в Одессе грабежами. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горотдела милиции.

Один из задержанных – несовершеннолетний. Свое пребывание в Одессе он начал с совершения кражи – забрался на балкон квартиры на втором этаже, пролез сквозь металлическую решетку и вынес из квартиры электронную технику и золотые изделия. После чего был задержан сотрудниками милиции и отпущен под подписку о невыезде.

Но подписку мальчик нарушил, уехав домой. Через пару дней опять вернулся в Одессу и занялся новой деятельностью.

Его старший товарищ, которому недавно исполнилось 18 лет – тоже приезжий из этого же государства, жил в Одессе, где придется. Взяв себе в напарники юного друга, он предложил срывать золотые цепочки с женщин. Этим криминальный дуэт и занялся в тот же вечер. Инициатор совершения преступления был задержан «по горячим следам», а его юный друг – на следующий день.

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по статье 186 УК Украины – грабеж. Младший гость Одессы будет отвечать по закону еще и за совершение кражи, а старший – за втягивание несовершеннолетнего в преступную деятельность.

В Одессе милиция задержала «рвачей»-гастролеров (фото), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...