• Головна
  • Приемник-распределитель для беспризорных детей в Одесской области отремонтируют к лету
11:25, 29 жовтня 2009 р.

Приемник-распределитель для беспризорных детей в Одесской области отремонтируют к лету

Служба по делам детей Одесского областного управления внутренних дел надеется открыть приемник-распределитель для беспризорных детей в мае 2010 года.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник службы криминальной милиции по делам детей Главного управления МВД Украины в Одесской области Татьяна Семикоп.

«Приемник-распределитель необходимо открыть перед началом лета, так как этим летом нам было очень трудно работать», - подчеркнула она. При этом на завершение его ремонта необходимо «чуть больше» 2 млн грн, которые пойдут на отделочные работы.

Как сообщила Татьяна Семикоп, пока одесский приемник-распределить не работает и детей отправляют в харьковский детприемник, который менее загружен и где условия проживания лучше.

Начальник службы по делам детей отметила, что одесский приемник-распределитель рассчитан на 50 человек.

Справка. Как сообщал «Репортер», в июне текущего года начальник службы по делам детей Одесской облгосадминистрации Людмила Швырева заявила, что приемник-распределитель не работает с 2005 года и в прошлом году областной совет уже обращался в МВД с просьбой выделить 2 млн 154 тыс. грн на окончание ремонта, однако при формировании Госбюджета эта просьба учтена не была.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...