• Головна
  • На Волыни ветслужба отобрала у продавца тонну рыбы, выловленной в Одесской области
10:26, 29 жовтня 2009 р.

На Волыни ветслужба отобрала у продавца тонну рыбы, выловленной в Одесской области

Работники ветеринарной милиции Волынской области сняли с реализации на местном рынке тонну рыбы, привезенной из Измаильского района Одесской области без сопроводительных документов.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел. Сотрудники районной ветслужбы и госрыбоохраны обнаружили на рынке города Киверцы партию карасей весом около тонны, которых продавали внасыпку с борта грузового автомобиля по 12 грн за килограмм. Водитель не имел документов о качестве и происхождении товара.

Продавец - местный предприниматель заявил правоохранителям, что привез карасей из города Измаил Одесской области «всего за день до реализации, поэтому сомневаться в качестве рыбы не следует». Тем не менее инспекторы отметили, что товар имеет «настолько непривлекательный вид, что поверить продавцу трудно».

В настоящее время рыба изъята по решению суда. Как отметили инспекторы, «долгосрочность процедуры изъятия мешает своевременно реагировать на подобные правонарушения». Кроме того, правоохранителям приходится искать транспорт и место, куда вывезти недоброкачественный продукт.

В сообщении подчеркнуто, что в результате продавец заплатил штраф размером всего 85 грн, - не считая потери прибыли от реализации товара.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...