• Ломаченко – чемпион мира по боксу в своем весе!
23:10, 8 жовтня 2011 р.

Ломаченко – чемпион мира по боксу в своем весе!

Украинцы Василий Ломаченко из Белгород-Днестровского, сумчанин Тарас Шелестюк и Евгений Хитров с Кривого Рога завоевали в субботу золотые медали чемпионата мира по боксу в Баку (Азербайджан), передает Украинское национальное информационное агентство.

В финале весовой категории до 60 кг Ломаченко выиграл у кубинца Яснера Толедо - 17:12 (6:3, 5:4, 6:5) и защитил титул чемпиона мира. Шелестюк (69 кг) нанес поражение Серику Сапиеву из Казахстана - 16:10 (5:2, 3:2, 8:6). Хитров (75 кг) в напряженном противостоянии преодолел японца Риоту Мурату - 24:22 (6:7, 10:7, 8:8), сообщатся на сайте Международной любительской ассоциации бокса (AIBA).

Киевлянин Денис Беринчик (64 кг) стал серебряным призером мирового первенства. В решающем бою он уступил бразильцу Эвертону дос Сантосу - 23:26 (3:8, 9:8, 11:10).