• Наш земляк вышел в финал чемпионата мира по боксу
15:00, 8 жовтня 2011 р.

Наш земляк вышел в финал чемпионата мира по боксу

Лидер сборной Украины по боксу и лучший боксер-любитель 2010 Василий Ломаченко вышел в финал чемпионата мира, проходящего в Баку, пишет ТСН.

В полуфинале весовой категории до 60 килограммов наш боксер победил чемпиона мира 2009 года в этой весовой категории итальянца Доменико Валентино (Ломаченко в Милане-2009 был чемпионом в категории до 57 килограммов).

Наш боксер проиграл первый раунд (3:4), но уверенно перебоксировал соперника во второй 3-минутке (9:3). В заключительном раунде Ломаченко увеличил свое преимущество в одно очко (5:4). Общий счет боя - 17:11 в пользу Василия.

В финале соперником Ломаченко будет кубинец Яснель Лопес Толедо.

Отметим, что Ломаченко стал четвертым украинцем в финале чемпионата мира. Ранее в финал вышли Денис Беринчик, Евгений Хитров и Александр Усик.