• Головна
  • Генпрокуратура встала на сторону бюрократов и не дала денег на ремонты водопроводов в Одесской области
17:00, 7 жовтня 2011 р.

Генпрокуратура встала на сторону бюрократов и не дала денег на ремонты водопроводов в Одесской области

Генеральной прокуратурой Украины проведена проверка соблюдения требований законов должностными лицами Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины в сфере использования и охраны водных ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Правоохранители установили, что Министерством выделяются бюджетные средства на реконструкцию централизованных систем водоснабжения и водоотведения в нарушение требований Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности» и Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете по программе «Питьевая вода Украины», утвержденного постановлением КМУ от 23.02.2011 года .
В частности, Министерством в июне 2011 года принято решение о выделении 14 млн. грн. на указанные цели Сумской, Херсонской, Черкасской и Одесской областям при отсутствии положительных заключений обязательной государственной экспертизы по проектам выполнения указанных работ.
По протестам Генеральной прокуратуры Украины незаконные акты Министерства отменено. Кроме того, на основании постановления заместителя Генерального прокурора Украины о возбуждении дисциплинарного производства к ответственности привлечены два должностные лица Министерства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...