15:05, 15 травня 2015 р.

Кеды должны быть удобными

На сегодняшний день кеды – это не только спортивная обувь. Это синоним удобства, прочности, а также индивидуальности и стиля. В магазинах представлено огромное количество моделей этой обуви, на любой вкус, однако если кеды подобрать неверно, то это чревато многими неприятными последствиями, в том числе, сильно стертыми ногами.

Кеды должны быть удобные и надёжные. Они, в отличие от кроссовок, крепче и выносливее и имеют более жёсткую подошву. Сейчас в магазинах продаются кеды таких фирм, как Adidas, AXO,Vans, Ethes и т.д. И не нужно ломать голову над тем, какая из них лучшая, ведь вы покупаете кеды, а не бренд. И даже, если вы решили купить кеды Las Espadrillas, самое главное - качество, а не название фирмы-производителя. Если вы хотите, чтобы кеды прослужили вам как можно дольше, то к этому вопросу надо подойти очень серьёзно.

Самое первое, что бросится вам в глаза, – внешний вид изделия. На него и обратите внимание. Носок и боковая часть должны быть прошиты прочным материалам, чтобы обеспечит защиту стопе и пальцам ног. Такая защита должна быть выполнена из материала более плотного, чем основная часть обуви. Неплохой вариант – влагоустойчивая и прочная резина.

При покупке кед обратите свое внимание на шов. Он должен быть ровным. Если где-то выбиваются или торчат нитки, то перед вами либо не слишком качественная обувь, либо подделка. Такая же история и с клеем. Если подошва и сами кеды скреплены с помощью клея, и он выходит за границы боковых частей кед, тогда лучше отказаться от такой покупки.

Чтобы не травмировать ступни, подошва кед не должна быть слишком мягкой. Подошва кед, в отличие от подошвы кроссовок, абсолютно плоская, но она не должна быть лысой. При выборе кед можно, конечно же прислушиваться к мнению друзей, но всё же, кеды должны быть удобны именно вам: ведь от этого зависит удобно ли будет ногам и не будут ли они быстро уставать.

Как только вы выбрали интересующую вас модель кед, стоит ее надеть на обе ноги. Ученые давно доказали, что у человека одна нога чуть длиннее другой. Поэтому лучше проверить обувь для обеих ног. Очень часто встречаются кеды маломерки. Так что при выборе обязательно убедитесь, что вам удобно в них ходить, в районе пяток и мизинцев ничего не жмет.

Материал, из которого изготовлены кеды, может быть любой. Главное, чтобы при стирке и сушке он не деформировался и не изменялся в размерах. Еще одна важная деталь – стелька. Она должна быть съемной, чтобы ее было удобнее стирать и сушить.

Кое-что о качестве обуви можно узнать по ее цене. Например, качественные кеды, не будут стоить подозрительно дешево. Сейчас есть много производителей кедов: Nike, Converse, DC Shoes и т.д. В любом случае, на картонной коробке должен быть логотип бренда, написанный без ошибок. Если есть опечатка хотя бы в одной букве, не надейтесь, что это случайность. Скорее всего, вам хотят продать поддельную обувь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...