• Головна
  • Кивалов защитит своих студентов от правоохранителей
16:30, 6 жовтня 2011 р.

Кивалов защитит своих студентов от правоохранителей

Президент Юракадемии прокомментировал ситуацию с изложенным в Интернете видео спецоперации в Одессе и высказал свою точку зрения относительно того, кто должен возместить повреждение имущества, пострадавшего в ходе спецоперации силовиков, передает УНН.

Сергей Кивалов заявил: «Стоимость частного имущества, пострадавшего, в том числе, из-за отсутствия профессионализма у наших силовиков, однозначно должна быть компенсирована".

"Ни наши студенты, ни хозяева частной гостиницы, ни случайные прохожие не должны оплачивать халатность руководителей операции. Мы все уже оплатили своими налогами их содержание. Сейчас, кажется, все задумались о том, кто и как может обеспечить безопасность нашим гражданам", - сказал народный депутат.

"Здесь есть еще одна проблема. Я из интернета узнал, что оказывается, в милиции, вместо" работы над ошибками ", очень интересуются, кто именно снял видео события и выложил его в Интернет. Там, кажется, начался даже некий прессинг со стороны правоохранителей", - возмутился Сергей Кивалов.

Он добавил, что насколько известно, это видео сняли студенты университета, "Да я лично это одобряю. Здесь нет ничего противозаконного. Пусть страна знает своих героев. Хочу сразу же заверить всех людей в погонах, недовольных появлением видео в Интернете, что мы своих студентов в обиду не дадим ", - добавил Сергей Кивалов.

Напомним, в Одесской области ночью 30 сентября во время задержания преступников в перестрелке погибли двое милиционеров, еще четверо были ранены. Однако злоумышленникам удалось скрыться с места происшествия. 1 октября их местонахождение было установлено, и в Одессе началась спецоперация по задержанию, в ходе которой милиционеры ликвидировали 2 подозреваемых, третьему удалось скрыться.

Вчера в Интернете появилось видео, которое сняли из окна студенты, на котором видно, как снайпер обезвреживает одного из преступников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...