• Головна
  • Одесситы стали больше зарабатывать?
08:45, 6 жовтня 2011 р.

Одесситы стали больше зарабатывать?

Городской голова Алексей Костусев провел совещание «О ходе выполнения работ по повышению средней заработной платы в городе Одессе», передает служба информации мэрии.

Алексей Костусев отметил, что налог на доходы физических лиц является одним из основных источников пополнения бюджета. Поэтому задача, которая стоит перед городской администрацией, - продолжать работу по уменьшению выплаты зарплаты «в конвертах».
«Мы должны приложить все усилия для того, чтобы зарплата выплачивалась официально на предприятиях всех форм собственности», - подчеркнул городской голова.
Директор департамента финансов Светлана Бедрега отметила, что еще в декабре прошлого года средняя заработная плата в Одессе составляла 2142 грн, что было ниже, чем в целом по Украине. Благодаря комплексным мероприятиям по повышению уровня средней заработной платы с конца прошлого года по сентябрь 2011 года средняя заработная плата в городе Одессе повысилась на 552 гривен. На сегодняшний день она составляет 2 694 грн., что равно средней заработной плате по Украине. По темпам роста заработной платы Одесса лидирует среди городов и районов области (без учета гг. Южный и Ильичевск). Важно и то, что на сегодняшний день отсутствует задолженность по заработной плате сотрудникам коммунальных предприятий города. Начальник управления экономики, промышленности и инвестиций С. Синятинский проинформировал о той разъяснительной работе, которая ведется среди руководителей и работников предприятий реального сектора экономики.
В завершение Алексей Костусев напомнил, что только кропотливая и постоянная работа дает необходимый результат, потребовав от своих заместителей усилить контроль за своевременной и официальной выплатой заработной платы на предприятиях отраслей, которые они курируют.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...