• Головна
  • Олесь Бузина о чеченских киллерах в Одессе: Не страна, а проходной двор
18:00, 5 жовтня 2011 р.

Олесь Бузина о чеченских киллерах в Одессе: Не страна, а проходной двор

Скандально известный историк и журналист Олесь Бузина прокомментировал на своем блоге, размещенном на сайте "Сегодня", события в Одессе.

"Чеченец Дикаев убивает украинских милиционеров, плодит сирот в неродной для него стране, а чтобы ликвидировать его вместе с подельниками, в Одессе приходится проводить целую спецоперацию с бронетехникой и стрельбой из гранатометов. О чем это говорит?

О том, что Украина — не страна, а проходной двор. Выходцы со всего мира с преступным прошлым легко покупают украинские паспорта, создают тут криминальные формирования, даже финансируют политические партии! Африканский проходимец, выдававший себя за священнослужителя, выстраивает финансовую пирамиду прямо в столице и обворовывает свою паству. Якобы студенты с черного континента торгуют наркотиками, вместо того, чтобы учиться, и все это крышуется или не замечается теми, кто называет себя мэрами, депутатами и прочими представителями власти. Вы когда-нибудь слышали об украинских квартирных ворах в Грузии или украинских киллерах в Чечне? А такого явления вообще нет в природе! Так почему же мы должны терпеть грузинских воров в Киеве или чеченских убийц в Одессе? В моих словах нет ни капли расизма или ксенофобии. Но, к примеру, те же паломники из Израиля должны понимать, что они приезжают не просто на могилу своего цадика в Умань, но еще и в Украину — другую страну, жителей которой они обязаны уважать, а законы и даже просто обычаи чтить. Ведь украинские паломники к гробу Господнему в Иерусалиме не позволяют себе танцевать гопак, где попало, и загаживать улицы? Значит, и вы ведите себя адекватно в Украине.

А Министерству внутренних дел, которым руководит энергичный и, на мой взгляд, профессиональный министр, пора могилу сделать из той горы ошибок, которые допускали его предшественники в отношении этнических криминальных формирований, проникающих в Украину из-за границы. Потенциальные Декаевы должны знать, что даже соваться к нам не надо, если они хотят остаться в живых. Пусть грабят и убивают своих у себя на родине и там же находят смерть".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...