• Головна
  • Экс-шеф украинского Интерпола: Одесса превратилась в приют для этнических преступных групп
15:15, 5 жовтня 2011 р.

Экс-шеф украинского Интерпола: Одесса превратилась в приют для этнических преступных групп

Одесса превратилась в приют для чеченских и китайских группировок, заявил «Новому Региону» экс- глава украинского бюро «Интерпола» депутат Верховной Рады Кирилл Куликов, комментируя историю с уничтожением чеченских киллеров.

«В Одессе мы видим чеченские элементы. Одесса становится определенным приютом для чеченских, китайских и других группировок. Ситуация зашла слишком далеко. Это уже была не чисто милицейская операция, а уже военная», – сказал собеседник агентства.

Куликов считает, что сегодня «на этот вызов милиция не в состоянии противостоять».

«У милиции нет мотивации, чтобы идти на амбразуру. Ведь сегодня милиции урезают льготы, пенсии, содержание. Поэтому все бегут из милиции», – пояснил политик.

«Как нужно бороться с этими криминогенными элементами? Да нужно просто перестать брать взятки. Ведь эти элементы дают взятки, их берут, они проникают в сферы влияния. И не секрет, что в итоге в Одессе многими видами бизнеса уже руководят чеченцы», – констатировал Куликов.

«Нужно взаимодействие с Бюро по борьбе с оргпреступностью в рамках СНГ, четкая работа с российской стороной, то есть, должна конкретная российско-украинская работа без политики на результат», – резюмировал парламентарий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...